У Мавроди случился сердечный приступ

Арестованного Мавроди увезли в больницу с сердечным приступом

Строитель финансовых пирамид Сергей Мавроди доставлен из спецприемника номер два, где он находился в последние дни, в Боткинскую больницу Москвы.

Как сообщают "Известия", сегодня арестованный Мавроди пережил сердечный приступ. В 12:00 в спецприемник была вызвана бригада скорой помощи. "Пациент жаловался на боли в области сердца. Для того чтобы исключить серьезные последствия, необходимо было срочно везти его в больницу", — приводит информацию от медиков Life News.

Несмотря на то что в понедельник как раз истекает срок ареста, сотрудники полиции не стали отпускать его одного и сопроводили в клинику под вооруженной охраной. Сейчас Сергея Мавроди обследуют врачи клиники, которым и предстоит решить, оставлять ли пациента в стационаре или же состояние здоровья позволяет отпустить его обратно.

Читайте также: Обиженный на правосудие Мавроди отказался от еды

Напомним: Мавроди был арестован 14 марта на пять суток за неуплату штрафа в размере тысячи рублей, в пятницу Хамовнический суд Москвы признал законным решение о его аресте. Таким образом, суд оставил без удовлетворения жалобу защиты Мавроди, посчитавшей арест незаконным и необоснованным, сообщают "Дни.ру".

Финансовая пирамида "МММ-2011" прекратила выплаты участникам уже на следующий день после ареста основателя. Для вкладчиков был введен так называемый режим "спокойствия" — это делается для предотвращения паники, когда утеряна связь с Мавроди, добавляют Vesti.kz.

Обсудить