Ради школьницы РЖД изменил расписание поездов

"Российские железные дороги" (РЖД) изменили расписание пригородных поездов Октябрьского направления ради школьницы из Московской области.

Это произошло после того, как отец девочки направил в компанию обращение, в котором пожаловался на то, что девочке теперь неудобно добираться до танцевального кружка в Зеленограде, пишет газета "Гудок".

"К нам поступило обращение от пассажира по остановочному пункту "Березки Дачные", в котором он объяснял, что возит в Зеленоград дочку на тренировки. А из-за того, что один из вечерних поездов перестал делать там остановку, добираться стало намного сложнее", - цитирует издание начальника Октябрьской региональной службы.

В ответ на обращение в руководстве РЖД решили изменить график движения поездов, и теперь на этой остановке снова будут останавливаться электрички.

"Эта остановка много для нас значит. Теперь можно ездить не только на тренировки, а, например, в театр или просто погулять в Зеленограде", - сказал отец школьницы.

Отметим, что пригородный поезд, на котором девочка ездила в секцию, перестал останавливаться на станции "Березки Дачные" в октябре прошлого года.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить