Подозреваемые в убийстве Михаила Круга задержаны в его родном городе

В Твери милиция задержала нескольких подозреваемых в совершении убийства известного певца Михаила Круга.

"Подозреваемые в этом преступлении были задержаны несколько дней назад на территории Твери", - сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в правоохранительных органах. Он отказался назвать точное число, а также имена задержанных, однако отметил, что собранные материалы по данному уголовному делу позволяют с большой долей вероятности говорить о том, что именно они являются участниками данного преступления.

Справка: Родился Михаил Владимирович Круг (Воробьев) 7 апреля 1962 годав Твери. Первые стихи написал в 14 лет, посвятив их своей однокласснице. В то время кумиром Михаила был В.С. Высоцкий. После армии Михаил под впечатлением его песен стал играть на гитаре и петь в его стиле.

Михаил закончил в городе Твери училище по профессии слесарь-авторемонтник. Придя из армии, Михаил женился, родители жены настояли на том, чтобы он пошел в институт. В 1987 году Михаил успешно поступил в институт, где вскоре узнал о конкурсе авторской песни. Он принимает в нем участие и занимает первое место, после чего серьезно занимается написанием песен. Не малую роль в его судьбе сыграл Е.И. Клячкин, который был председателем жюри на 8 фестивале авторской песни, где и увидел скрытый талант в Михаиле, и сказал: "Миша, тебе надо работать…"

Первый свой альбом "Тверские улицы" Михаил записал на студии "Тверь", потом был записан второй альбом "Катя" и третий альбом без названия, все они не имели выхода, но были украдены и разошлись пиратским способом. Первое выступление Круга прошло в городе Москве, в Театре Эстрады на фестивале “Русский Шансон“ в ноябре 1996 г. В этом же году был показан первый клип “Это было вчера”. Летом 2000 года закончена съемка фильма “Апрель”, в котором Михаил Круг сыграл криминального авторитета. Первый раз Михаил Круг выступил за границей в 1997 году на фестивале "Русский Шансон в Германии", на котором спел четыре песни, одна из которых "Мадам" была спета в гитарном варианте.

27 марта 1998 года Михаилу вручена премия "Овация" в номинации "Русский Шансон". В 1994 году был снят д\ф "Бард Михаил Круг" и показан по каналу "Культура" в 1999 году. В 2000 году исполнил роль криминального авторитета в фильме "Апрель" (реж. Константин Мурзенко).

В ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года убит в своем доме в Твери. Похоронен в Твери на Дмитрово-Черкаском кладбище.

Обсудить