"Кадыров сделал для России в 200 млн раз больше, чем все оппозиционеры, вместе взятые"

Эксперт: Кадыров, как гражданин РФ, может высказывать любое мнение

Глава Чеченской Республики возмутил столичную интеллигенцию своим заявлением, в котором представители несистемной оппозиции были названы "врагами народа".

Немедленного отстранения от должности Рамзана Кадырова потребовала "группа правозащитников и общественных деятелей", поставивших свои подписи под петицией, опубликованной на сайте "Конгресса интеллигенции".

На данный момент Совет по правам человека при президенте рассматривает возможность подготовки доклада Владимиру Путину о высказываниях главы Рамзана Кадырова и его окружения.

Правда.Ру тоже обратилась в СПЧ с просьбой проработать на предмет экстремизма и унижения человеческого достоинства высказывания активистов, требующих отставки Рамзана Кадырова.

О том, каким может быть решение Совета, в интервью Pravda.Ru рассуждает Владимир Мамонтов, генеральный директор радиостанции "Говорит Москва".

"Первое, что приходит в голову: все кто обиделись на высказывания Рамзана Кадырова, есть враги. А чего они так забеспокоились? На ком там шапка горит?",- задается вопросом эксперт.

"Если там настоящие противники России, значит, враги — есть. Есть люди, которые желают стране несчастье и очень своеобразно понимают, что такое быть патриотом России? Есть…",- сказал Владимир Мамонтов в беседе с журналистом Правды. Ру.

"Недавно в одной из телевизионных передач кое-кого из наших оппозиционеров спросили: если война будет, ты пойдешь воевать за Россию? Он сказал: нет, не пойду. Что я еще могу сказать про таких оппозиционеров?…",- рассказал генеральный директор радиостанции "Говорит Москва".

"То что вы затеяли, правильно. Потому что иногда есть такое впечатление, что у них (интеллигенции — прим.) какая-то монополия на право обо всем судить. Рамзан Кадыров, которого я хорошо знаю, очень много сделал для России, в 200 миллионов раз больше, чем все эти оппозиционеры вместе взятые. И он при любом раскладе может высказывать свое мнение, так же как и они, как гражданин России", — заключил он.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить