Прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге на 19 января

Прогнозы: 19 января в Москве немного потеплеет

Сегодня, 19 января, после традиционных крещенских морозов температура воздуха в столичном регионе немного повысится. Согласно данным синоптиков, в Москве ожидается около минус семи градусов.

Москва и ее окрестности будут находиться в зоне влияния атмосферных фронтов Атлантического циклона. Будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, передает ИА "Метеоновости". Температура воздуха в столице составит 6-8 градусов мороза, по области - от пяти до 10 градусов ниже ноля. Средняя за сутки температура воздуха приблизится к своей климатической норме.

Южный ветер будет дуть сегодня со скоростью 3-8 метров в секунду. Сохранятся условия для гололедицы, наледи и сосулек. Атмосферное давление повышенное - 756 миллиметров ртутного столба. В пятницу, добавляют "Аргументы.ру", в городе и области также будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой снег. Местами ожидается метель, на дорогах гололедица.

Читайте также: Украина останется без весны

На улицах Санкт-Петербурга сегодня также будет скользко, сообщает BaltInfo. Установится облачная с прояснениями погода. Местами пройдет небольшой снег. Ветер южный, юго-восточный ночью 5-10 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха составит 3-8 градусов ниже ноля.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить