В 2014 году еще больше россиян смогут работать удаленно

Около 23 процентов сотрудников российских компаний и организаций смогут в 2014 году полноценно работать в удаленном режиме. Согласно аналитикам Vanson Bourne в исследовании "Мобильные технологии и виртуализация в России", в дальнейшем этот показатель будет расти и достигнет 40 процентов в течение последующих пяти лет, а в более долгосрочной перспективе достигнет 56 процентов.

Отмечается, что первыми работать удаленно начинают именно руководители: 100 процентов глав компаний и 84 процентов лиц, ответственных за принятие финансовых решений, уже являются мобильными в определенной степени и способствуют распространению этой практики в компаниях.

Более того, повышается значимость виртуализации для бизнеса в целом — уже сейчас 58 процентов российских руководителей отметичают, что технологии виртуализации важны для их бизнеса, а 51 процентов намерены заняться виртуализацией рабочих столов, серверов и хранилищ данных в ближайшее время. По мнению экспертов, в дальнейшем эта тенденция будет усиливаться.

Хотели ли бы вы работать удаленно?

 

Обсудить