Дочь главы иркутского избиркома призналась в наезде на пешеходов

Дочь главы иркутского избиркома Людмила Шавенкова, сбившая на машине двух пешеходов, призналась свою вину. Суд вернется к рассмотрению этого дела 29 ноября.

Об этом сообщил адвокат потерпевших Виктор Григоров. Перерыв объявлен в связи с тем, что на заседание не пришли четыре свидетеля со стороны обвинения.

Читайте: Дочь главы иркутского избиркома сядет на три года.

Как сообщала Правда.ру, авария произошла в декабре прошлого года в Иркутске. Toyota Corolla, за рулем которой была Анна Шавенкова, дочь председателя иркутского областного избиркома, на большой скорости вылетела на тротуар и сбила двух женщин - Юлию и Елену Пятковых. Потерпевших отбросило на несколько метров, а машина врезалась в здание. ДТП зафиксировала видеокамера. На записи видно, что водитель после аварии первым же делом стала осматривать повреждения автомобиля. К сбитым женщинам она не подошла, скорую помощь вызывали прохожие. Елена впоследствии скончалась, а Юлия стала инвалидом.

Изначально суд вынес мягкий приговор: три года в колонии-поселении с отсрочкой до 2024 года, когда ребенку Шавенковой исполнится 14 лет. Адвокаты пострадавших оспорили судебное решение, и коллегия по уголовным делам Иркутского областного суда отменила приговор. Уголовное дело было направлено в Кировский районный суд для рассмотрения новым составом судей, пишет РСН.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Последние материалы