За упавшую сосульку коммунальщиков обязали заплатить 10 тыс. евро

Коммунальщики заплатят 10 тыс. евро за упавшую сосульку

Коммунальщики заплатят 10 тыс. евро за упавшую сосульку. sosulkaПетербургские коммунальщики должны заплатить десять тысяч евро за упавшую сосульку, сообщает РСН. Напомним, что в феврале 2010 года гражданка Эстонии Милана Каштанова была госпитализирована после того, как с крыши на нее упала сосулька. Несколько месяцев она находилась в коме и была подключена к аппарату искусственного дыхания. В настоящее время девушка продолжает лечение в Эстонии.

Читайте: Москва покажет Петербургу, как бороться с сосульками и снегом

Как передает Mir24.tv, Петроградский районный суд Северной столицы удовлетворил иск отца Миланы. Иск матери будет рассматриваться 8 ноября. Общая сумма, которую требуют родители пострадавшей, составляет 3,7 млн рублей.

"Было внесено уточнение по трем платежам. Вопрос о двух платежах был снят, а по третьему суд постановил выплатить 10 тысяч евро. Мы с этой позицией полностью согласны, это практически означает выплату и по снятым платежам", — отметил адвокат истца Александр Голованов, пишет Firstnews.ru.

По словам адвоката, семья постарается решить вопрос по двум оставшимся платежам с коммунальщиками самостоятельно. Если это не удастся, Каштановы намерены подать еще один иск в суд.

Читайте также: Глыба льда убила младенца в Чувашии

Ранее сообщалось, что в случае необходимости Москва готова оказать Санкт-Петербургу методическую помощь по уборке города от снега и сосулек. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Заммэра уверен, что методички мэрии Москвы могут и не пригодиться в Петербурге. Бирюков объяснил это тем, что петербургские власти могут справиться со снегоуборкой без чьей-либо помощи.