Путин откроет в Петербурге два автомобильных завода

219557.jpegПремьер-министр России Владимир Путин в период с 18 по 22 сентября будет находиться с рабочей поездкой в Северо-Западном федеральном округе, в рамках которой проведет совещание по автомобилестроению и примет участие в открытии автомобильных заводов. Также он планирует посетить два медцентра и встретиться с членами Попечительского совета Мариинки.

В совещании по вопросу развития локализации производства в РФ машин и компонентов для них также примут участие министр промышленности и торговли Виктор Христенко, представители министерств и ведомств, руководители крупнейших отечественных автомобильных предприятий, а также зарубежных автопроизводителей, действующих в России.

Основной задачей нынешнего совещания является консультация с компаниями, производящими автомобили, выслушать их пожелания и придать дополнительный импульс процессу локализации автопроизводств.

Еще в 2005 году российское правительство приняло решение о создании благоприятных условий в стране для организации иностранными компаниями производств автокомпонентов и автомобилей. Предполагалось привлечь в РФ передовые зарубежные технологии и наладить выпуск высококачественной техники. На первом этапе деятельность иностранных компаний осуществлялась в режиме "промышленной сборки". За этот период в Россию пришли практически все ведущие мировые автопроизводители.

Во время рабочей поездки Владимир Путин примет участие в церемонии открытия двух автозаводов, которые могут стать примером успешной локализации автомобилестроения в России - это "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" и "Магна Санкт-Петербург".

Кроме того, планируется, что глава правительства посетит Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии имени В.А.Алмазова и ФГУ "Российский научный центр радиологии и хирургических технологий Федерального агентства высокотехнологичной медицинской помощи".

Научно-лечебное учреждение Алмазова занимается фундаментальными и прикладными исследованиями в области кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии, гематологии, ревматологии, эндокринологии, а также подготовкой научных, врачебных кадров и среднего медицинского персонала в рамках создания современной системы непрерывного последипломного медицинского образования.

ФГУ "Российский научный центр радиологии и хирургических технологий Федерального агентства высокотехнологичной медицинской помощи", в котором также побывает Владимир Путин, является научно-исследовательским центром для оказания самой современной высокотехнологичной медицинской помощи россиянам.

Обсудить