Жители Камчатки устроили массовый подъем на вулкан

Более 3000 человек приняли участие в восхождении на Авачинский вулкан в 25 километрах от Петропавловска-Камчатского. Об этом сообщается на официальном сайте правительства региона. Акция приурочена к празднованию Дня вулкана в рамках Дней туризма в Камчатском крае.

Читайте: Вулкан в Новой Зеландии проснулся после 115 лет сна.

Взобраться на огненную гору пожелали и старики, и дети - возраст альпинистов от полутора до 70 лет, передает НТВ. "Число участников восхождения почти на 1 тысячу человек превысило количество участников 2011 года", - говорится в сообщении правительства Камчатского края.

Лучшее время восхождения - 1 час 40 минут. Однако альпинистам не удалось улучшить прошлогоднее достижение в 1 час 34 минуты, отмечает Русская Служба Новостей.

Для людей, оставшихся у подножия вулкана, была организована познавательная и развлекательная программа в базовом лагере.  Гости  играли в гольф, слушали бардов и развлекались игрой "Вулканизация нации".

Также: Из расщелины ледника в Альпах спасли 70-летнего альпиниста.

По плану проведения Дней туризма 25 августа состоится "Встреча рассвета на берегу Тихого океана", 8-12 октября - Международный Северный Кочующий Кинофестиваль, 17-18 октября - Межрегиональная научно-практическая конференция "Общество, туризм, сервис: проблемы и перспективы развития", добавляет "ФедералПресс".

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить