Матери Сергея Цапка дали три года колонии

Матери Сергея Цапка дали три года колонии. 243935.jpegКущевский районный суд приговорил Надежду Цапок, мать предполагаемого заказчика убийства 12 человек в станице Кущевская, к трем годам колонии за мошенничество и штрафу в 500 тысяч рублей.

В обвинительном приговоре Надежда Цапок названа руководителем устойчивой организованной преступной группы (ОПГ), созданной для хищения бюджетных средств, сообщает ВВС. По данным следствия, Цапок и оказавшаяся на скамье подсудимых главный бухгалтер компании Надежда Вежливая сфальсифицировали справки об отсутствии у "Артекс-Агро" налоговых недоимок, чтобы получить государственные субсидии.

Читайте также: Главу отделения Кущевского ОВД наказали за сокрытие изнасилования

На деле у фирмы существовала задолженность в размере 30 тысяч рублей, но благодаря поддельным документам ей удалось получить от краевого департамента сельского хозяйства 15 миллионов 436 тысяч рублей, пишет Газета.Ru. 

Своими подчиненными предпринимательница руководила из зарубежной поездки. Вторая фигурантка дела Надежда Вежливая осуждена на 2,5 года условно, добавляет Forbes.ru. 

Обсудить