Закрылся журнал для мужчин, который редактировала Собчак

Закрылся журнал для мужчин, который редактировала Собчак. 243884.jpegРусскоязычный вариант популярного итальянского мужского журнала Max (не путать с Maxim), главным редактором которого была Ксения Собчак, прекращает свое существование. Эту информацию потдвердила сама телеведущая и светская львица.

Лицензию итальянской RCS MediaGroup на выпуск Max получил весной 2010 года российский издательский дом Global Media Group. Запуск проекта был запланирован на осень. Однако позднее расписание было скорректировано, и официальный выход в свет перенесли на весну 2011 года, напоминает Wday.ru.

Читайте: Собчак позвали в журнал для мужчин

Первый номер глянцевого журнала для мужчин вышел в марте нынешнего года. Однако свет увидели всего четыре выпуска, последний из них сдвоенный - за июнь-июль. Ксения Собчак заявила РБК daily, что журнал Max действительно закрылся, а издатель "никогда не хотел запускать это издание в розницу".

"Данный журнал выходил в рамках большого бизнес-проекта.  Мы выпускали его, чтобы показать качество работы команды. Сейчас тот же состав будет трудиться над другим проектом", - сообщила Собчак.

Читайте также: Собчак раскусила молодого бойфренда Бабкиной

Между тем источники на рынке распространения прессы отметили, что о запуске журнала мало кто знал, в нем было мало рекламы, скорее всего, инвестор устал вкладывать деньги.

Ранее Собчак уже попробовала себя в амплуа бизнес-леди. Она вложилась в "Евросеть", а также в сеть кафе "Бублик", первое из которых открылось в центре Москвы на Тверском бульваре. Собчак не новичок в глянце, так, она ведет колонку в журнале "Русский пионер" и трудится интервьюером в мужском журнале GQ, пишет "Экспресс газета Online".

Читайте: Собчак из-за стула устроила скандал на вечеринке

По данным "Аргументов и Фактов", Max выходит в Италии уже 25 лет. Контент журнала составляют фото эротического содержания и небольшие статьи о том, что интересно мужчинам: новости, музыка, кино, путешествия.

 

Обсудить