Бывшая стюардесса, с позором уволенная из "Аэрофлота", теперь работает "ВКонтакте"

Дуров взял на работу стюардессу, посмеявшуюся над "Суперджетом"

Социальная сеть "ВКонтакте" наняла бывшую стюардессу "Аэрофлота" Екатерину Соловьеву, уволенную за появившуюся в ее личном микроблоге насмешку над катастрофой Sukhoi Superjet-100. Соловьева станет офис-менеджером столичного офиса "ВКонтакте", пишет Лента.ру.

"Было больно наблюдать, как российский интернет нападал на беззащитную Екатерину", — заявил заместитель генерального директора соцсети Илья Перекопский. "Она допустила ошибку. Уверен, извлекла из нее урок," — добавил Перекопский, отметив, что сеть "ВКонтакте" решила поддержать бывшую стюардессу.

Читайте также: Стюардессу уволили за насмешку над крушением Superjet 100

Как писала "Правда.Ру" 11 мая, "Аэрофлот" уволил стюардессу за грубую насмешку над катастрофой авиалайнера "Сухой Суперджет — 100" в Индонезии. После крушения лайнера Екатерина Соловьева написала на своей странице 4katrin в Twitter: "А че суперджет рухнул?! Хахаха! Г****машина! Жаль не в Аэрофлоте, на один бы стало меньше, а может и вовсе продали их обратно кому-нибудь". Слова Соловьевой вызвали шквал критики со стороны российских блогеров, которые вычислили место работы девушки.

Читайте также: Неизвестные поддержали отстрел собак от имени Павла Дурова

За последние дни это уже второй новостной повод, связанный с VK.com и экспрессивными высказываниями в Twitter, напоминает FreeSMI.by. 15 июня в прессе активно обсуждали запись на странице Павла Дурова о том, что он поддерживает отстрел собак, бомжей и футбольных фанатов, однако это оказались происки недоброжелателей.