В ночь выпускных балов милиция будет возить по домам московских школьников

Сотрудники милиции в ночь выпускных балов не будут принимать жестких мер в отношении выпускников московских школ, а при необходимости стражи порядка отвезут одиннадцатиклассников по домам.

"Участие в торжествах примут 47 тысяч выпускников из 1350 школ, - сообщила руководитель подразделения по делам несовершеннолетних ГУВД Москвы Антонина Рябова. - Из 1547 учеников из 41 школы отправятся на теплоходные экскурсии, а свыше 6,3 тысяч учащихся отметят мероприятие в барах и кафе. Кроме того, 3 тысячи школьников отправятся отмечать выпускной бал в Подмосковье". Автобусные колонны, на которых будут передвигаться выпускники, будут находиться под вниманием сотрудников ГИБДД.

Читайте также: Как сэкономить на выпускном

В российской столице выпускные балы состоятся с 23 по 24 июня. На этот период будет усилен контроль за безопасностью. Всего в охране общественного порядка будут задействованы более 4 тысяч милиционеров. В том числе 2 тысячи участковых уполномоченных и сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, а также 64 сотрудника криминальной милиции в штатском.

Сотрудники ГУВД намерены следовать за выпускниками с раннего утра до позднего вечера, стараясь не допустить происшествий и нарушений. "Мы не будем хватать выпускников и доставлять их в дежурные части, чтобы не портить им праздник, - пояснила Рябова. - При необходимости милиционеры будут развозить школьников по домам".

Обсудить