"Оборотни" из аппарата МВД вымогали огромную взятку

В Москве предъявлено обвинение в получении огромной взятки двум сотрудникам центрального аппарата МВД РФ - подполковнику милиции Дмитрию Целякову и капитану милиции Александру Носенко. Об этом рассказали в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) России.

"Они обвиняются в покушении на получение взятки в 1,5 миллиона евро организованной группой, сопряженном с вымогательством", сказал официальный представитель ведомства Владимир Маркин. Оба по решению суда заключены под стражу.

По словам Маркина, в рамках дела обвинения в пособничестве Целякову и Носенко предъявлены двоим иностранцам, которые также находятся под стражей.

Кроме того, стало известно, что сотрудники департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД РФ. Целяков и Носенко подозреваются в вымогательстве 1,5 миллиона евро у вице-президента "Инкредбанка" и гендиректора ХК "Спартак" Петра Чувилина.

Подозреваемые были задержаны в начале прошлой недели сотрудниками ФСБ, а затем арестованы с санкции Басманного суда, сообщает РИА Новости.

Обсудить