Электроснабжение в Королеве восстановлено

Электроснабжение в Королеве восстановлено. 238105.jpegЛиквидированы последствия аварии на ЛЭП, которая привела к отключению от электричества значительной части подмосковного Королева, сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах в среду.

Как сообщила пресс-служба ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК), кабельно-воздушная линия 110 кВ Костино-Горенки, питающая городскую электрическую сеть, включена в работу сегодня в 19:07 мск после снятия дерева с пролета 78-79 в национальном парке "Лосиный остров" оперативно-выездной бригадой компании, пишет РБК.

Читайте также: Упавшее дерево оставило без света подмосковный город 

Причиной отключения электричества стали неполадки на одной из подстанций, вызванные падением дерева на линии электропередач, напоминает Lenta.ru. Дерево было повалено порывом ветра, скорость которого вечером 18 мая в столичном регионе порой превышала 17 метров в секунду. 

Энергетики, занимавшиеся восстановительными работами пояснили, что в Лосином острове, где упало дерево, они не имеют право расширять просеки у ЛЭП, поскольку этот парк входит в список особо охраняемых природных объектов.

Обсудить