Пенсионеры проведут "демографический" флешмоб в московском метро

Тысячи пенсионеров проведут сидячую акцию в московском метро

Пенсионеры проведут Необычная акция состоится сегодня в московском метро: три тысячи пенсионеров спустятся на Кольцевую линию, займут все места в вагонах метро и не будут давать садиться никому, кроме инвалидов и беременных женщин.

Пенсионеры в накидках с надписью "Что-то не так? Рожайте!" таким образом надеются призвать молодежь к улучшению демографической ситуации, передает РИА Новости. Цель акции организации "Старшее поколение" — привлечь внимание жителей столицы к проблеме низкой рождаемости и призвать их исправить демографическую ситуацию в России.

Организаторы заявляют, что родить ребенка и воспитать его — это посильная задача для каждой семьи, отмечает Sostav.ru. Как объяснила руководитель "Старшего поколения" Татьяна Прусова, "сегодня мода на детей прошла". Современная молодежь предпочитает карьеру, а деньги считает главной ценностью.

Акция начнется в 15:00. Предполагается, что первые ее участники зайдут в вагон на станции "Новослободская". А затем на каждой новой остановке к ним станут присоединяться по 150-200 пожилых единомышленников. В итоге, сообщает B-port.com, выбранный в случайном порядке поезд совершит три круга и, по расчетам организаторов, должен вместить более трех тысяч пенсионеров.

Обсудить