Тепло вернется в Москву в конце недели

Прогнозы: на Московский регион надвигается гроза

В конце недели в Москву вернется теплая погода. Кратковременные дожди, грозы и порывистый ветер ожидаются сегодня в столичном регионе. Столбики термометров при этом покажут в Москве не более 17 градусов выше ноля.

Порывы ветра местами будут достигать 12-17 метров в секунду. Во второй половине дня максимальная температура воздуха в столице составит 15-17 градусов тепла, по области - от 14 до 19 градусов. Из-за грозы и ветра атмосферное давление будет пониженным, что может вызвать обострение у лиц, страдающих заболеваниями суставов и позвоночника, отмечают метеорологи.

Читайте также: Синоптики прогнозируют "тропический" июль

В ночь на четверг столбики термометров опустятся в Москве до 7-9 градусов, по области будет от пяти до 10 выше ноля. Днем в четверг в Москве потеплеет до 19-21 градуса, по области ожидается 17-22 градуса тепла.

Уже в пятницу, 20 мая, ночная температура повысится до плюс 6-11 градусов, дневная - до 19-24. Местами может пройти небольшой дождь. В выходные в столице и Подмосковье ожидается почти летнее тепло: по ночам от плюс девяти до 14 градусов, в дневное время - 21-26 градусов тепла. Кратковременные дожди возможны в некоторых районах области.

Обсудить