Блог президента читают почти 90 тысяч человек

Блоги Дмитрия Медведева, которые ведутся на сайте Кремля и в "Живом Журнале", пользуются большой популярностью: ежедневная аудитория дневников президента составляет порядка 87 тысяч человек.

Читайте также: У Дмитрия Медведева появился ЖЖ

Свой блог на сайте Кремля президент начал вести в начале октября, а дневник Дмитрия Медведева на, пожалуй, самой популярной в блогосфере платформе - ЖЖ - появился 22 апреля. Меньше чем за месяц существования он стал одним из самых посещаемых в виртуальной сети: ежедневно его читают более 8100 зарегистрированных в Live Journal пользователей и около 65 тысяч незарегистрированных гостей, пояснил сотрудник пресс-службы президента РФ Михаил Бубен.

Модераторы блога, равно как и сам президент, не собираются останавливаться на достигнутом и строят планы по развитию интернет-дневника. Вскоре, пообещал руководитель интернет-департамента пресс-службы президента Алексей Шаболдин, блог Медведева обзаведется новыми функциями - например, на странице появится опция проставления меток для более качественного поиска интересующих тем.

Обсудить