"Письмо Победы": Ветеранам помогут найти однополчан

Всероссийская акция "Письмо Победы" стартует 18 апреля по всей России. Ее цель — помочь ветеранам Великой Отечественной войны найти друзей, однополчан, родственников и установить с ними связь с помощью писем и видеобесед.

В этом им будут помогать волонтеры. С их помощью также будут организованы встречи ветеранов со студентами высших и средних учебных заведений, а также со школьниками.

Молодые люди также могут принять участие в акции "Письма в прошлое" — это послания членам семей, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.

Публикуемая в социальных сетях информация об акции будет сопровождаться хештегами: #Волонтеры70, #ИсторияПродолжается, #ВолонтерыПобеды, #70плюс1, #Роспатриот, #Росмолодежь, #ПисьмоПобеды.

Мероприятие организовано в рамках реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы". Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы".

Обсудить