Жириновский публично оскорбил беременную журналистку. Новости общества. Правда.ру. 2014

Жириновский публично оскорбил беременную журналистку

Думская комиссия по вопросам депутатской этики рассмотрит инцидент с оскорблением лидером ЛДПР Владимиром Жириновским парламентских журналистов. В пятницу в ответ на вопрос корреспондентки агентства "Россия сегодня", стоит ли вводить ответные санкции на запрет Украины на въезд россиян, глава ЛДПР начал оскорблять девушку, которая к тому же была беременна.

"Какие санкции? Да по-доброму надо, лаской надо! Где там эти придурки, сюда иди!", — кричал политик, — "Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать… Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес!". Когда его попыталась урезонить другая журналистка из "Интерфакса", Жириновский пригрозил ей увольнением с работы.

Читайте также: Сергей Лавров о запрете въезда россиян на Украину: Это возмутительно

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил по этому поводу, что думская комиссия потребует объяснений от депутата. «Со своей стороны, приношу извинения за депутата Жириновского», - добавил он. МИА "Россия сегодня" также уже потребовало от лидера ЛДПР принести публичные извинения.

 

Обсудить