К новому учебному году во всех школах столицы появится Wi-Fi

Wi-Fi придет во все московские школы

Беспроводной доступ в интернет появится во всех московских школах к новому учебному году. На сегодняшний день Wi-Fi работает в 800 школах столицы.

Об этом сообщил сегодня на отраслевой конференции для директоров школ Москвы замглавы столичного Департамента информационных технологий Андрей Белозеров. По его словам, будет также проводиться интенсивная модернизация локальных сетей учебных заведений для доступа в интернет, передает "ТАСС-Телеком" . "Локальные сети старые, сейчас они обновлены в 800 школах, до конца года планируем модернизировать во всех, чтобы электронные ресурсы у нас "летали", а не загружались по два часа", - подчеркнул он.

Рань­ше  школы под­клю­ча­лись к Сети через окруж­ные управ­ле­ния об­ра­зо­ва­ния и Де­пар­та­мент об­ра­зо­ва­ния, след­стви­ем чего была низ­кая ско­рость ин­тер­нет-со­еди­не­ния. К сен­тяб­рю школы по­лу­чат воз­мож­ность ми­но­вать эту це­поч­ку и, если ско­рость ока­зы­ва­ет­ся низ­кой, под­клю­чать­ся к Ин­тер­не­ту на­пря­мую, отмечает портал "Открытые системы".

Читайте также: В Челябинске появилась школа блогеров

Напомним: недавно бесплатный Wi-Fi пришел в московскую подземку. Воспользоваться им могут пассажиры Кольцевой линии метро. В настоящее время, как писала "Правда.Ру", находится в стадии тестовых испытаний. По информации столичного Департамента транспорта, 36 поездов Кольцевой линии уже оборудованы точками доступа, "раздающими" Wi-Fi и подключенными в свою очередь к интернету по мобильной сети третьего поколения.

Обсудить