Глава Москомспорта лишился должности

231438.jpegГлава Москомспорта Михаил Степанянц уволен распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина. Исполняющим обязанности руководителя департамента назначен его первый заместитель Сергей Николаевич Гаврилов, сообщает Gzt.ru.

РИА Новости отмечает, что Собянин, занявший пост мэра Москвы 21 октября 2010 года, провел масштабные кадровые перестановки в московском правительстве. Степанянц возглавлял департамент с 2005 года, а в ноябре 2010 года был переназначен на свой пост.

За первые месяцы работы Собянина на посту мэра Москвы команда экс-мэра столицы Юрия Лужкова значительно поредела, лишь несколько "старожилов" осталось в числе заместителей мэра и на постах префектов, при этом в столичной мэрии появилось немало прежних коллег нового градоначальника из федеральных структур.

Аргументы и Факты передает, что чиновника уволили вчера ночью, однако его коллектив узнал об этом только сегодня. "Говорят, но это еще не очень точно, что ему на смену придет Олег Жолобов из "Единой России", – пояснил источник издания.

Олег Жолобов, которого называют возможным претендентом на должность главы Москомспорта, в 1990-е годы вел телевизионную программу "Футбол без границ". В настоящее время Жолобов является депутатом Госдумы от "Единой России".

Обсудить