В Кемерове кондуктор трамвая спасла девочку от психбольного

Кондуктор трамвая предотвратила похищение ребенка

231417.jpegВ Кемерове кондуктор и пассажиры трамвая спасли восьмилетнюю девочку от похитителя. Сейчас по этому делу прокуратура проводит доследственную проверку.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, днем ученица второго класса возвращалась домой из школы. Как пишет "СибИнфо", когда девочка уже подходила к своему дому на улице Литейной, ее вдруг нагнал незнакомый мужчина средних лет, схватил ребенка за руку и решительно потащил мимо дома.

Похититель привел растерявшуюся девочку на остановку и заставил войти вместе с ним в трамвай. В салоне испуганная школьница сообщил кондуктору и пассажирам, что "совсем не знает этого дедушку", что он чужой и она очень боится, отмечает НГС42.

Тогда кондуктор Дарья Воронкова сразу же забрала девочку у незнакомца и попросила пассажиров помочь. Несколько парней обступили мужчину, не давая уйти, а кондуктор тем временем сообщила о происшествии вагоновожатому. Тот направил трамвай к ближайшему разворотному кольцу, куда вызвали милицейский наряд. Как сообщает "Комсомольская правда", стражи порядка быстро приехали на место и поблагодарили всех спасителей малышки.

Как позже выяснилось, задержанный 50-летний мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере. В настоящее время по этому делу прокуратура проводит доследственную проверку.

Обсудить