Москва встала в пробках из-за снегопада

Заснеженная столица встала в пробках

В пятницу на дорогах Москвы из-за непрекращающегося снегопада образовались сильные снежные заносы, в результате чего продолжают стремительно расти пробки на дорогах. По данным сервиса "Яндекс.Пробки" к 10:00 часам утра загруженность дорог оценивается в 8 из 10 баллов.

Обильные снегопады начались в Москве еще в среду и, накануне, в четверг, достигли своего пика. Видимость на дорогах ухудшилась, столичные магистрали покрыты гололедом и снежными заносами. На улицы города выведена вся имеющаяся снегоуборочная техника. Автомобили ДПС сопровождают по трассам колонны грейдеров.

Между тем, многокилометровые пробки образовались на МКАД: на внутренней стороне от шоссе Энтузиастов до улицы Верхние Поля, а также от Дмитровского до Ленинградского шоссе. Трудности возникают у автомобилистов, пытающихся проехать через центр Москвы, в особенности по Садовому кольцу.

Читайте также: Прогнозы: в Москве снова будет снежно

Напряженная ситуация складывается и на Можайском, Дмитровском, Щелковском шоссе, на Ярославке, а также на Мичуринском, Ленинском и Волгоградском проспектах в сторону центра. По прогнозам синоптиков, снегопад продолжится и в пятницу, однако, он будет уже не таким интенсивным.

Обсудить