Московских дворников переоденут в новогоднюю форму

На создание рождественских базаров в Москве и установку новогодних атрибутов в пешеходных зонах потрачено 50 миллионов рублей. Для создания праздничного настроения у москвичей власти столицы решили одеть дворников в новогоднюю форму. Об этом сообщил глава департамента культуры Москвы Сергей Капков.

"Суммарно на празднование Нового года и Рождества потрачено 104,5 миллиона рублей. Эта сумма соизмерима с прошлогодней, когда было потрачено 150 миллионов. Но сейчас мы привлекли еще инвесторов", - рассказал Капков на пресс-конференции, посвященной празднованию Нового года.

Читайте: Половина россиян против новогоднего корпоратива

По его словам, департаменту культуры пришлось проделать большой объем работы, чтобы создать в столице новогоднее настроение на целых десять дней каникул, чтобы люди не пожалели, что остались в мегаполисе. Дополнительно 50 миллионов рублей ушло на новогодние базары и атрибуты, пишет "Свободная пресса".

Читайте: Онищенко дал советы, как выжить в морозы

"Мы даже дворников одеваем в новогоднюю форму, чтобы они хоть как-то создавали тоже настроение", - добавил глава департамента.

Всего в Москве пройдет около 1,3 тысячи новогодних и рождественских мероприятий, запланированных городом, передает "БФМ.РУ". В праздновании примут участие около 5 миллионов человек.

Читайте: Пьяные инкассаторы утащили наряженную елку из ТЦ

 

Обсудить