В столице появится 155 новых перехватывающих парковок

В Москве появится еще 155 перехватывающих парковок. Такое решение приняла мэрия Москвы, пишет Росбалт.

"Мы утвердили программу 155 первоочередных перехватывающих паркингов, распределили ответственность, что будет в плоскостном исполнении, что будет в капитальном исполнении. Еженедельно в рабочем порядке проводим совещания по этому поводу и раскручиваем эту работу", — заявил заммэра по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллин.

Сроки строительства пока не определены, так как процесс составления графиков осложняется тем, что проекты парковок требуют проработки с собственниками земельных участков и "увязки многих служб", передает m24.ru. "Поэтому это… один из самых сложных проектов, он даже сложнее, чем в какой-то степени конструировать дороги, потому что очень много участников", — подчеркнул Хуснуллин.

Читайте также: Борьба с пробками сделает столичный воздух чище

В столице до конца года появится еще шесть перехватывающих парковок у станций метро "Курская", "Царицыно", "Домодедовская", "Ясенево", "Лианозово" и "Бульвар Дмитрия Донского", сообщала "Правда.Ру". Парковки обеспечат Wi-Fi и круглосуточном видеонаблюдением. Как ожидается, на них смогут разместиться до 1,2 тысяч автомобилей.