Слушания по делу самбиста Мирзаева отложили на месяц

Замоскворецкий суд Москвы объявил перерыв до 17 октября в слушаниях по делу чемпиона мира по самбо Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний студент Иван Агафонов. Такое решение судья принял в связи с назначением пятой по счету экспертизы, отмечает "Полит.ру".

Читайте: Спустя месяц возобновляется процесс по делу Мирзаева.

Эксперты Минздрава должны установить, является ли смерть юноши прямым следствием удара Мирзаева или Агафонов скончался из-за того, что сильно ударился головой об асфальт.

Как писала "Правда.Ру", трагедия произошла в августе прошлого года у входа в московский ночной клуб "Гараж". По версии следствия, Мирзаев, который является чемпионом мира по боевому самбо, в ходе конфликта ударил Агафонова. Юноша упал на асфальт, а спустя несколько дней умер в Первой Градской больнице, не приходя в сознание.

Также: Дело Мирзаева застопорилось: Минюст отказал в экспертизе.

По информации радио "Говорит Москва", четыре предыдущих экспертизы были сделаны врачами, ответы и заключения которых выходят за рамки их профессиональных знаний, решил судья. Как отмечает islamnews.ru, ранее экспертизы показали, что сила удара спортсмена была незначительной и Агафонов умер от удара головой об асфальт.

Обсудить