В Москве ожидается дождливая погода

Прогнозы: погода напомнит москвичам о приближении осени

Пасмурная погода с кратковременными дождями будет стоять до конца сегодняшнего дня в Москве и области. Температура воздуха в столице поднимется всего до 22 градусов.

Как сообщает ИА "Метеоновости", в пятницу, 17 августа, столичный регион по-прежнему будет находиться во власти обширного, циклона. Кроме дождей, возможна гроза. Московский воздух прогреется до 20-22 градусов, по области ожидается от 18 до 23 градусов. Атмосферное давление составит 746 миллиметров ртутного столба.

Предстоящей ночью, добавляют "Вести.ру", синоптики также не исключают дождя при температуре воздуха 11-13 градусов выше нуля. Днем в Московском регионе ожидается 20-22 градуса тепла. В воскресенье, согласно предварительным прогнозам, погода улучшится. Днем в Москве и пригородах - 21-23 градуса.

Читайте также: Странные осадки в виде порошка напугали жителей Омска

В Санкт-Петербурге и по области в пятницу ожидается облачная с прояснениями погода, пройдут небольшие дожди. Температура воздуха в городе на Неве составит 21-23 градуса, в Ленобласти столбики термометров покажут от 18 до 23 градусов. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление немного выше нормы - 762 миллиметра ртутного столба, передает Gismeteo.

Обсудить