Сильный туман помешал двум самолетам приземлиться в Томске

Из-за тумана два самолета сели не в том аэропорту

Из-за тумана два самолета сели не в том аэропорту. 243782.jpegДва самолета из Москвы и Сочи не смогли приземлиться сегодня в международном аэропорту "Томск". Посадке помешал сильный туман. Из-за него воздушные суда ушли на запасной аэродром в Кемерово. Обратные вылеты рейсов задержаны на несколько часов, сказали в справочной томского аэропорта.

Как сообщает "Комсомольская правда", в Томск не прибыли рейсы С7811 авиакомпании S7 из столичного Домодедова и ТИ325 компании NordStar из Сочи. В справочной заверили, что, как только наладится погода, лайнеры вылетят к изначальному месту следования, пишет портал РИА "Новый регион".

Самолеты должны были прибыть в Томск в 11:00 (08:00 по московскому времени) и отправиться по назначению в 12:00 (09:00 по московскому времени) - с задержкой на четыре часа (в Москву) и 2,5 часа (в Сочи).

Кроме того, из-за тумана рейс авиакомпании "Трансаэро" УН154 вылетел в Москву в 09:27 (06:27 по московскому времени) с задержкой на два часа, а рейс "Томск-авиа" в город Стрежевой (расположен на севере Томской области) задержался на один час, отмечает NewsInfo.

Накануне сообщалось, что в московском аэропорту Домодедово по-прежнему находятся пассажиры обанкротившейся авиакомпании "Континент", которые до сих пор не могут вылететь к месту назначения. "Люди не могут улететь в данный момент из Домодедова в Норильск. Обещанный дополнительный борт ждут уже несколько суток. Отношение к пассажирам, которые, кстати, не по своей вине не могут улететь, мягко говоря, никакое. О них, разумеется, помнят, только не кормят и даже не поят", - рассказали ожидающие вылета пассажиры.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

Обсудить