Подозреваемый рассказал, как взорвал троллейбус в Тирасполе

В четверг стало известно о задержании 49-летнего жителя Приднестровья, который подозревается в организации 13 августа взрыва в одном из троллейбусов в Тирасполе.

Задержанный уже начал давать показания. В ходе допроса он рассказал, что для совершения теракта использовал боеприпасы, оставшиеся со времен молдавско-приднестровского конфликта 1992 года.

Также сообщается, что мужчина не связан с преступной средой. Предположительно, преступление носило личный характер, его мотивы сейчас уточняются.

Причастность к совершению данного преступления силовых структур Молдовы не установлена. Это сообщение передает "Росбалт".

13 августа в тираспольском троллейбусе сработало взрывное устройство, составленное из боевых гранат. В результате взрыва погибли два человека, в том числе шестилетняя девочка из Читы, похороны которой состоялись сегодня в Приднестровье. Ранения различной степени тяжести получили еще 10 человек, среди которых есть граждане России и Украины.

 Ранее, 6 июля, в результате взрыва в маршрутке в Тирасполе погибло 8 человек (среди них – предполагаемый виновник взрыва, перевозивший взрывное устройство) и более 20-ти было ранено.

Это преступление пока не раскрыто.