Родители Ивана Агафонова не приняли извинений Мирзаева

Мирзаев попросил прощения у родителей Ивана Агафонова

Спортсмен Расул Мирзаев сегодня в Замоскврорецком суде Москвы принес извинения родителям умершего от его удара Ивана Агафонова. Те извинений не приняли, сказав, что "уже поздно", пишет "Советский спорт".

"Сегодня на заседании Мирзаев принес маме и отцу Ивана извинения, сказав, что он искренне сожалеет о случившемся, что не хотел его убивать и не рассчитывал на такие трагические последствия. Мама Ивана сказала, что прошло уже 11 месяцев со дня гибели ее сына и сейчас уже поздно просить прощения", — рассказала адвокат потерпевших Оксана Михалкина.

Трагедия произошла в августе прошлого года у входа в ночной клуб "Гараж". По версии следствия, Мирзаев, который является чемпионом мира по боевому самбо, в ходе конфликта ударил Агафонова. Юноша упал на асфальт, а спустя несколько дней умер в больнице, не приходя в сознание, напоминает НТВ.

Читайте также: Чемпиона Мирзаева подвело видео?

Первоначально Мирзаеву было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Однако позднее дело было переквалифицировано на статью "Причинение смерти по неосторожности", которая предусматривает до двух лет лишения свободы.

Сегодня над Мирзаевым начался суд. Адвокаты спортсмена просили суд вернуть дело в прокуратуру, поскольку, по их мнению, обвинительное заключение было составлено с ошибками. В удовлетворении этого ходатайства было отказано.

Обсудить