За лихачества волгоградского полицейского уволены его начальники

Колокольцев уволил начальников полицейского, сбившего мать с детьми

Главный полицейский России Владимир Колокольцев уволил всех руководителей следователя, который в минувший понедельник сбил на тротуаре пешеходов в Волгограде. В результате ДТП погибла семилетняя девочка.

Своих постов лишились начальник главного следственного управления ГУ МВД по Волгоградской области Александр Мартынов, руководитель следственного управления городского отдела полиции, а также начальник районного отдела полиции, где служил попавший в ДТП сотрудник. Их имена не называются.

Читайте также: Пьяный полицейский протаранил "неотложку" в Сибири

Кроме того, Владимир Колокольцев дал указание Департаменту государственной службы и кадров МВД России направить в Волгоград специальную комиссию по личному составу, которая должна досконально разобраться в ситуации, проконтролировать ход проведения служебной проверки, говорится на сайте МВД.

Вчера около 19:20 на перекрестке улицы Вельботная и улицы им. 64-й Армии в Кировском районе Волгограда машина "КИА", за рулем которой находился пьяный лейтенант юстиции Александр Бурденко, столкнулась с автомобилем "ВАЗ-2112", выполнявшим разворот, сообщает портал "Областные вести. Волгоград". Автомобиль следователя вынесло на тротуар, в результате чего пострадала 29-летняя женщина и двое ее детей 7 и 1,5 лет. Старшая из девочек скончалась по дороге в больницу. Мать и младший ребенок были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Читайте: На Урале гаишники сбили девушку во время погони

Александр Бурденко работал в Кировском райотделе около трех лет, ранее нареканий по службе не имел. В настоящее время следователь Бурденко задержан, руководство Главка будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, добавляет "Волгоград-Таймс".

Обсудить