Синоптики рассказали о погоде в Москве и Петербурге

Прогнозы: московская жара взяла тайм-аут

Жители Москвы и области сегодня смогут передохнуть от жары. По прогнозам синоптиков, температура воздуха приблизится к климатической норме.

Как сообщает ИА "Метеоновости", при переменной облачности в Москве и Подмосковье ожидается неустойчивая, погода местами с кратковременными дождями. Максимальная температура воздуха в столице составит 20-22 градуса, по области — от 18 до 23. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы — 743 миллиметра ртутного столба.

Читайте также: Жителей Подмосковья предупредили о возможности лесных пожаров

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", температура воздуха в столице составит 11-13 градусов, по области ожидается 9-14 градусов тепла. Днем в среду в Москве воздух прогреется до 20 — 22 градусов, по области до 18 — 23 градусов. Местами вновь пройдет кратковременный дождь.

Сегодня в Санкт-Петербурге и по области будет облачно с прояснениями, пройдут кратковременные дожди. Преобладающая температура воздуха в Северной столице составит 18-20 градусов, по области — от 16 до 21 градуса тепла. Ветер юго-западный 4-9 метра в секунду, передает Gismeteo. Атмосферное давление начнет расти, и барометры покажут 753 миллиметров ртутного столба, что ниже нормы.

Обсудить