В Чечне уничтожили "эмира" Юнади Батаева

В Чечне уничтожили группу боевиков

В Чечне уничтожили группу боевиков. boevikГлава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в горно-лесистой местности Урус-Мартановского района уничтожена группа боевиков, сообщают "Аргументы.ру". По словам Кадырова, личность одного из убитых уже установлена. "Это так называемый в иерархии бандитов "эмир" Урус-Мартановского района Юнади Батаев", — сказал он.

Читайте: На Ставрополье поймали потенциального смертника

Батаев был в рядах НВФ более шести лет, передает "Свободная пресса". Кадыров отметил, что Батаева разыскивали за причастность к совершению особо тяжких преступлений: подрывам, убийствам сотрудников правоохранительных органов и представителей интеллигенции, пишут "Аргументы и Факты".

Как рассказал командир батальона "Север" ВВ МВД РФ Алибек Делимханов, жертв и пострадавших среди участников операции нет.

Читайте также: Мощный взрыв в Дагестане ранил шестерых человек

Ранее сообщалось, что в поселке Иноземцево Ставропольского края был пойман Виктор Двораковский, находившийся в розыске по подозрению в причастности к терроризму. При задержании он кинул самодельную взрывчатку в сотрудников полиции, в результате один из стражей порядка получил контузию.

Террорист пытался кинуть и вторую, но она взорвалась у него в руках. Врачи оказали ему медицинскую помощь.

Обсудить