Тепло покидает столицу - 17 июня 2009 г.

Сегодня, по данным Росгидрометцентра, в Москве и области немного похолодает, пройдут дожди и вероятны грозы. Такая неустойчивая погода с осадками и порывистым ветром в центре России может стать причиной ухудшения самочувствия у метеозависимых людей.

Так, сегодня в Москве днем будет облачно, вероятен кратковременный дождь с грозой, температура составит плюс 19-21, по области плюс 18-23, ветер южный, юго-западный, 5--10 м/с; порывы 15 м/с. Ночью преимущественно без осадков, температура плюс 7- 9, по области плюс 5-10. Завтра днем переменная облачность, преимущественно без осадков, температура плюс 17-19, по области плюс 16-21.

В Санкт-Петербурге временами будет дождь, днем сильный, температура плюс 10-12. Завтра в северной столице также вероятен дождь, ночью местами сильный. Температура ночью составит плюс 7-9, днем плюс 13-15 градусов.

В Гидрометцентре отмечают, что на колебания погоды отреагируют метеозависимые люди с заболеваниями сердца и сосудов, а грозы и порывистый ветер могут вызвать чувство беспокойства и тревоги, а также спровоцировать нарушения сна у людей с психо-эмоциональными расстройствами.

Обсудить