Дарькин разберется со СМИ

Губернатор Приморья Сергей Дарькин после месячного перерыва вновь появился на рабочем месте. Как передает РИА PrimaMedia со ссылкой на "Коммерсант", в понедельник он провел аппаратное совещание в администрации края и пригрозил судебным преследованием тем СМИ, которые сообщали за время его отсутствия недостоверную информацию, порочащую его честь и достоинство, о "якобы имевших место" в отношении него следственных действиях.

Вчера губернатор Приморья Сергей Дарькин вернулся на свое рабочее место. Джип Toyota Land Cruiser с госномером с003сс в сопровождении двух автомобилей ДПС подъехал вплотную к главному входу в здание краевой администрации. Выйдя из джипа, господин Дарькин поздоровался с поджидавшим его корреспондентом „Ъ“, но отвечать на вопросы отказался. Бросив только, что "здоровье нормальное", глава региона направился к лифту.

На аппаратном совещании рассматривались текущие вопросы социально-экономического развития края, в частности подготовки к предстоящему отопительному сезону. Как говорят чиновники, губернатор держался уверенно и дал понять, что слухи о его отставке беспочвенны.  Кроме того, Сергей Дарькин подчеркнул, что оставляет за собой право отстаивать в суде свои права "в отношении тех СМИ, которые сообщали недостоверную информацию, порочащую честь и достоинство руководителя субъекта РФ".

Обсудить