Прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге на 17 мая

Прогнозы: в Москве будет жарко и сухо

Летнее тепло, воцарившееся в столичном регионе в последние дни, сохранится и сегодня. По прогнозам синоптиков, после полудня столбики термометров в Москве достигнут 26-градусной отметки.

Как сообщает ИА "Метеоновости", ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха в Москве будет на пять-шесть градусов выше климатической нормы - 24-26 градусов. В Подмосковье воздух прогреется до 23- 28 градусов. Ветер юго-восточного направления будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы - 749 миллиметров ртутного столба.

Предстоящей ночью столбики термометров покажут в столице 12-14, а по области 9-14 градусов тепла, добавляет "Голос России". В последний день рабочей недели московский воздух прогреется до 24-26 тепла, по области ожидается 23-28 градусов. Местами пройдет кратковременный дождь, прогремит гроза.

Читайте также: В столице открывается пляжный сезон

В Ленинградской области сегодня будет облачно с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди, передает Gismeteo. Во второй половине дня в Санкт-Петербурге максимальная температура воздуха достигнет плюс 23-25 градусов, по области ожидается 22-27 выше ноля. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 759 миллиметров ртутного столба, что практически около нормы.

 

 

Обсудить