Шойгу уволил водителя-хама

Водитель Шойгу поплатился работой за хамство на дороге

Водитель Шойгу уволен из МЧС. Водитель служебной машины главы МЧС Сергея Шойгу уволен за хамское поведение на МКАДе. Решение об этом принято после изучения просочившегося в интернет видео, на котором водитель "мерседеса" с "мигалкой" угрожал убить неуступчивого автомобилиста.

"Водитель, допустивший некорректное поведение на дороге, после проведенного служебного разбирательства уволен из МЧС России", - сообщила РИА Новости глава управления информации МЧС Ирина Андрианова. Ранее заявляли, что за хамское поведение на дороге водителя отстранили от работы.

Как писала "Правда.Ру", шумиха поднялась после того, как на YouTube появился видеоролик неизвестного автолюбителя. Через боковое зеркало заднего вида он снял, как "мерседес" с правительственными номерами и включенной мигалкой пристроился за ним, а водитель в громкоговоритель требовал уступить дорогу. "Ну что, тебе в голову выстрелить, придурок?" - кричал он, но, когда увидел, что дорогу ему уступать никто не собирается, решил обогнать машину по правой стороне. Как позже выяснилось, номера, мелькавшие на записи, принадлежат служебной машине Сергея Шойгу. Самого министра в салоне на тот момент не было, отмечает KM.RU.

Читайте также: Водитель Шойгу угрожал неуступчивому автомобилисту (+видео)

Между тем Федерация автовладельцев России заявила, что готова оказать водителю, которому угрожал шофер служебного автомобиля Шойгу, любую правовую помощь, передают "Вести.ру"/ "Мы готовы оказать ему (водителю) любую правовую помощь. Все ресурсы у нас для этого имеются", - заявил  лидер ФАР Сергей Канаев.

По его словам, юристы федерации могут помочь "в составлении заявления об угрозе убийством со стороны водителя, управлявшего "мерседесом". "Слова шофера "мерседеса", которые слышны на видеозаписи, четко подпадают под ст. 119 УК РФ ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью")", - отметил Канаев.

Обсудить