На Красной площади тысячи школьников были приняты в пионеры

В Москве на Красной площади в преддверии Дня пионерии, который отмечается 19 мая, сегодня состоялось торжественное посвящение в пионеры. Обладателями красных галстуков стали около 3 тысяч школьников из столицы, Подмосковья, Владимирской и Тульской областей.

Школьники, выстроенные отрядами на главной площади страны, хором произнесли пионерскую клятву, после чего лидер КПРФ Геннадий Зюганов, а также депутаты Госдумы и Мосгордумы повязали юным пионерам красные галстуки.

"Восстановление детско-юношеского движения, начиная с пионерской организации... - это обязанность любой ответственной организации, тем более компартия является наследником лучших традиций великой советской эпохи. Я очень рад, что дети принимают это решение", - отметил Зюганов.

Обращаясь к школьникам, лидер коммунистов поздравил школьников и поблагодарил их за этот ответственный шаг. После окончания торжественной линейки школьники и коммунисты возложили цветы к мавзолею Ленина. Отметим, что в этом году Пионерская организация отмечает 87-летие.

Обсудить