Москве обещаны новые порции снега

Прогнозы: Москва без снега не останется

Снег с метелью и сильным ветром обещают сегодня синоптики столичному региону. Температура воздуха в Москве составит минус семь градусов.

В окрестностях столицы столбики термометров покажут 6-8 градусов ниже ноля. На дорогах будет довольно скользко, сохранятся условия для образования сосулек. Согласно прогнозам, восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-17 метров в секунду.

Читайте также: Прошлый год стал одним из самых теплых в истории

Предстоящей ночью в Москве ожидается около минус 11 градусов, также будет кружить снег. В пятницу днем будет облачно и снежно, термометры покажут 9-10 градусов мороза. В выходные в придут традиционные крещенские морозы.

Читайте подробнее: Крещенские морозы придут в Москву по расписанию

Напомним, накануне в Москве был сильный снегопад, вызвавший многокилометровые пробки. Всего с начала зимы в столице выпало 115 сантиметров снега, то есть 75 процентов климатической  нормы.

В связи с новой волной снегопада ГИБДД Москвы рекомендует водителям быть особенно внимательными на дороге, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, стараться резко не тормозить.

Обсудить