"Очередь за наркотиками" стала хитом YouTube

В Сети появился ролик с "очередью за наркотиками"

В интернете появилось видео, которое, как уверяет автор записи, запечатлел очередь к машине, из которой торгуют наркотиками. Автомобиль припаркован в Ленинском районе Новосибирска. Ролик появился на портале YouTube 15 января. Число стоящих в очереди оценивается комментатором в 15 человек, сообщает "Новосибирск-News".

Читайте: Наркоторговцы идут на опережение

"Посмотрите на эти лица невменяемые — молодые ребятишки, это что за прикол? Ладно, нам по 30 лет, нас не жалко уже, а им же в школу завтра", — сетует комментатор. "Комсомольская правда" отмечает, что большую часть реплик из видеозаписи процитировать нельзя, так как они насыщены отборной руганью.

Читайте также: В Таджикистане изъято 100 кг наркотиков "для Москвы"

Как рассказали в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области, в ведомство уже поступили сообщения об этом ролике. "Мы очень сомневаемся, что в данном случае дело касается, действительно, наркотиков. Поэтому не уполномочены предпринимать какие-то меры", — заявила сотрудница группы информации и общественных связей УФСКН РФ по Новосибирской области Анастасия Рыжкова.

"Лица были задержаны, привлечены к административной ответственности, курительные смеси изъяты, направлены на экспертизу", — рассказал, в свою очередь, начальник управления МВД по Новосибирску Олег Кудинов. "Но экспертиза показала, что "баунти" не является наркотическим веществом, поэтому данных дельцов можно привлечь только к административной ответственности. Таков закон", — добавил он, пишет "Росбалт".

Последние материалы