Шварценеггер может вернуться в кино в роли героя-нациста

Шварценеггер может вернуться в кино в роли героя-нацистаЭкс-губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер, который до начала политического карьеры прославился как голливудский актер, раздумывает над возвращением в кино. В интервью австрийской газете Krone  "железный Арни" признался, что в данным момент в его поле зрения попали три сценария.

Шварценеггер не упомянул названий будущих кинопроектов, сроки начала работ и бюджеты. Однако, по его словам, один из сценариев основан на реальных событиях и заинтересовал его еще до ухода в политику, сообщают "Вести".

"В ней мой герой - пожилой немецкий солдат, получающий в конце войны приказ убить группу детей. Но вместо этого на свой страх и риск он решает укрыть их в безопасном месте и так начинается приключение. Сценарий основан на реальной истории", - рассказал Шварценеггер, чьи слова цитирует FilmZ.ru.

Читайте: Медведев покатается на лыжах со Шварценеггером

Со слов актера можно понять, что речь идет о фильме режиссера Рэндала Уоллеса "With Wings as Eagles" (в дословном переводе "С крыльями как у орлов"). Звезда "Терминатора", "Коммандо" и "Правдивой лжи" весьма воодушевлен перспективой  возвращения в большое кино, пишут австрийские СМИ.

Также Шварценеггер отметил, что за годы своего губернаторства - с 2003 по 2010 год - потерял 200 миллионов долларов. Именно столько он мог заработать, если бы продолжил сниматься в кино, сообщают FirstNews.ru.

Читайте: "Терминатор" покидает губернаторское кресло

Между тем, на днях режиссер Айван Рейтман, у которого бывший губернатор Калифорнии снимался в фильмах "Детсадовский полицейский" и "Близнецы", заявил в интервью изданию Entertainment Weekly, что Арнольд Шварценеггер будет эпизодически появляться в различных фильмах, однако полноценного его возвращения в Голливуд не состоится, сообщает KinoNews.ru.

"Мы довольно весело поболтали с Арнольдом около месяца назад. Я полагаю, что он продолжит заниматься государственными проектами. Он, конечно, шутит о своем возвращении в шоу-бизнес, но я уверен, что он намерен заниматься чем-то более серьезным", - сказал Райтман.

Обсудить