"Король" телеэфира покажет последнее шоу

Американские телезрители сегодня увидят последний выпуск легендарного шоу Ларри Кинга. Программа, история которой началась четверть века назад, прекращает свое существование.

Кто станет последним собеседником "короля" на телеканале CNN, пока остается тайной. Сам канал обещает немало сюрпризов и для шоумена, и для его зрителей, многие из которых, возможно, не раз смахнут слезу, прощаясь со своим кумиром.

Всего за свою карьеру, отмечает Ria.ru, Кинг провел более 40 тысяч интервью с кинозвездами, политиками, бизнесменами и общественными деятелями. Среди них дважды был премьер-министр России Владимир Путин. Также в эфире передачи были все президенты Белого дома, начиная с Ричарда Никсона. Ларри Кинг является лауреатом многочисленных телевизионных и журналистских премий, таких как Emmy, Peabody и Cable ACE.

Читайте также: Стало известно, кто будет преемником Ларри Кинга

ER.ru - Единый Российский Портал отмечает, что сам 77-летний телеведущий всегда отличался манерой задавать неожиданные вопросы собеседникам, внезапно менять ход разговора. Таким способом он добивался шокирующих ответов и поведения интервьюируемых. Ларри Кинг вполне осознает собственную значимость в истории американского телевидения, его гонорары составляют миллионы долларов, у него было семь официальных жен, тысячи поклонниц, но теперь он хочет отдыха. 

Читайте: Ларри Кинг проинтервьюировал Ахмадинежада

Последний эфир "Ларри Кинг шоу" выйдет в четверг в 21:00 по времени Восточного побережья (05:00 пятницу по Москве). Несмотря на то, что "никаких сожалений" по этому поводу у него нет, Ларри все же считает, что предстоящий вечер станет "самым грустным" за его телекарьеру.

Примечательно, что свою карьеру в журналистике Ларри Кинг начинал в 23 года как уборщик и посыльный. Он выполнял мелкие поручения на одной из радиостанций в Майами. Один из ведущих однажды внезапно уволился и менеджер рискнул посадить в эфир уборщика. Это произошло первого мая 1957 года.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить