Путин пообщается сегодня с россиянами в прямом эфире

Глава правительства России Владимир Путин проведет сегодня "прямую линию" с россиянами, которая станет уже девятой по счету. Разговор премьера с россиянами смогут услышать в более чем ста странах.

Программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" выйдет в эфир телеканалов "Россия 1" и "Россия 24" ровно в полдень по московскому времени. Также беседу премьера с соотечественниками можно будет услышать на радиостанциях "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Студия, из которой будет вести разговор Путин, расположится в здании "Гостиного двора" недалеко от Кремля.

Задать вопрос премьеру можно на сайте www.moskva-putinu.ru. Также это можно сделать, позвонив по телефону в единый центр обработки информации или отправив SMS-сообщение. Все поступившие вопросы будут обработаны, наиболее интересные и актуальные из них будут заданы премьеру во время прямого эфира. Номер телефона из любой точки России для городских и мобильных телефонов - 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный. Бесплатный номер для SMS-сообщений - 04040.

Ria.ru отмечает, что премьер-министру уже поступило более 500 тысяч вопросов. Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков уточнил, что в этом году наибольшее количество вопросов поступило из Москвы, второе место занял Краснодарский край.

Чаще всего премьера спрашивают по тематике социального обеспечения, в том числе про изменение пенсионного возраста, материнский капитал, индексацию пенсий военным, а также про последние события на Манежной площади и ксенофобию. Часть вопросов традиционно касается жилищных проблем. Женщины просят обратить внимание на нехватку детсадов, болельщики спрашивают про чемпионат мира по футболу, который пройдет в РФ в 2018 году. Россиян также интересует, можно ли сделать 31 декабря нерабочим днем.

В прошлом году Путин за более чем четыре часа ответил почти на сотню вопросов. Примечательно, что в этом году разговор премьера с россиянами смогут, благодаря российскому иновещанию, услышать жители более чем 100 стран. "Передача будет транслироваться с синхронным переводом на английский и арабский языки",- пояснила представитель радиокомпании "Голос России" После этого отдельные фрагменты прозвучат в переводе еще на 37 языках.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить