В Приморье энергетики отключают военные объекты

 

Компания "Дальэнергосбыт" приступила к вводу в отношении некоторых квартирно-эксплуатационных частей Приморья ограниченийна  электроснабжение – поскольку задолженность потребителей перед энергетиками достигла уже 88 миллионов рублей. О начале отключений сообщила представитель пресс-службы компании Олеся Глот.

"Ряд квартирно-эксплуатационных частей (КЭЧ), расквартированных в Приморье, не расплачиваются за потребленную электроэнергию в течение длительного времени. По некоторым контрактам, энергетики не получают деньги с августа. На сегодняшний день задолженность военных объектов достигла критических объемов - 88 миллионов рублей. Пока ограничения введены на объектах Даубихинской и Шкотовской КЭЧ", - уточнила представитель компании "Дальэнергосбыт".

По ее словам, ограничения поставок проводятся на вспомогательные объекты, среди которых нет жилых домов или важных стратегических объектов. Прежде чем ввести ограничения электроснабжения, "Дальэнергосбыт" пытался вести переговоры о погашении задолженности, подчеркнула сотрудница пресс-службы.

"Энергетики обращались в министерство обороны РФ с просьбой вмешаться в ситуацию и не допустить дальнейшего роста задолженности. Однако военное ведомство так и не предоставило гарантии погашения многомиллионной задолженности с учетом оплаты планируемого объема потребления на декабрь", - заметила сотрудница пресс-службы энергетической компании.