Популярный телеведущий лишился работы из-за глотка пива

Финский ведущий новостной программы Киммо Уилска лишился работы после того, как выпил пива прямо в студии, причем в тот момент, когда на него была направлена камера.

На видео можно заметить, что Уилска закончил чтение подводки к одному из сюжетов, и на экране пошла картинка: видеоряд со стаканами, наполняемыми пивом.

Думая, что его никто не видит, Киммо достал из-под стола припасенную бутылку с хмельным напитком и отхлебнул. Внезапно включилась камера, и все происходившее увидели миллионы телезрителей. От неожиданности Уилска даже пролил на себя часть ее содержимого.

Руководство телеканала приняло решение уволить любителя выпить, несмотря на то, что свою поддержку Киммо высказали более 44 тысяч пользователей соцсети Facebook.

Как отмечает 1obl.ru, Киммо Уилска - один из самых известных финских телеведущих, рассказывающих новости на английском языке. За свой низкий голос Киммо получил прозвище "Финский Барри Уайт" (Барри Уайт - знаменитый американский певец в стиле ритм-энд-блюз, который обладал неординарным глубоким баритоном).

Напомним, не так давно телевизионный скандал произошел в Италии. Ведущая программы "Кто их видел?", которая регулярно выходит на местном телевидении, сообщила женщине, разыскивавшей свою дочь, о том, что девочка погибла, в прямом эфире. Циничное поведение журналистки вызвало шквал общественного негодования. Кроме того, довольно странными оказались действия полиции, ведь о гибели ребенка стражи порядка в первую очередь проинформировали СМИ, а уже потом родственников.

Пятнадцатилетняя Сара Серрано пропала в конце августа этого года. Как выяснилось, школьницу убил собственный дядя, который уже признал свою вину. Матери погибшей девочки - Кончетте Серрано - сообщили о смерти ребенка в прямом эфире, и первую реакцию несчастной женщины увидела вся страна. "Я ничего не понимаю...", - это единственное, что она смогла произнести.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить