Единорос предлагает запретить пускать в Россию иностранных педофилов

Депутат предлагает закрыть Россию для иностранных педофилов

Член фракции "Единая Россия" Александр Сидякин предложил ряд поправок к закону "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". По мнению парламентария, необходимо запретить въезд в страну гражданам, ранее привлекавшимся за совершение преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Этот запрет, по мнению депутата, должен распространяться на иностранцев и лиц без гражданства РФ и действовать в течение 50 лет с момента вынесения педофилу соответствующего приговора. Это должно распространяется и на граждан, проводивших фото- или видеосъемку детей с целью изготовления порно.

Как заявил Сидякин, принятие его поправок создаст "миграционный заградительный барьер", препятствующий распространению детского секс-туризма.

Свою инициативу "Правде.Ру" прокомментировал сам Александр Сидякин.

Почему именно педофилия выделена из всех преступлений, а не кража, например?

— Потому что педофилия особо опасный вид общественного деяния, развращает детей. Кроме того, многие страны договорились, что будут препятствовать секс-туризму. Россия, в том числе, является участником этой конвенции.

Как можно будет выявить, определить такого человека?

— Что касается того, как будем определять, там не случайно дается формулировка: что стало известным. Мы уже в законодательстве такую формулировку используем. Это могут быть сообщения из СМИ и правозащитных организаций, и каналы Интерпола, и по линии международных отношений.

В общем, информация эта может обрабатываться и уполномоченным по правам ребенка и направляться затем уже в ФМС, самые разные способы. Единой базы, конечно, на сегодняшний день нигде в мире не существует.

Обсудить