Прогнозы: столицу омоют небольшие дожди

Кратковременные дожди и высокая облачность ожидаются сегодня, 16 августа, в Московском регионе. Температура воздуха, по прогнозам синоптиков, составит не больше 23 градусов.

Москва и область сегодня по-прежнему будут находиться во власти обширного, малоподвижного циклона, центр которого расположился в юго-западных районах ЕТР. Вблизи его атмосферных фронтов пройдут небольшие осадки. Московский воздух прогреется сегодня днем до 21-23 градусов, в Подмосковье термометры покажут в районе 18-23 градусов. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление составит 746 миллиметров ртутного столба.

Читайте также: Москва установила температурный рекорд

Дожди ожидаются и в ночь на пятницу. Температура воздуха в ночные часы составит 12-14 градусов в Москве и 10-15 градусов по области. Ветер северо-восточный 4-9 метра в секунду. В последний рабочий день недели характер погоды существенно не изменится.

В Санкт-Петербурге сегодня обойдется без дождей. Как сообщает Gismeteo, после полудня максимальная температура воздуха составит в Северной столице 21-23 градуса, по области ожидается от 19 до 24 тепла. Атмосферное давление почти в пределах нормы - 761 миллиметр ртутного столба.

Последние материалы