Петербург получил новое штормовое предупреждение

Петербургские спасатели предупреждают жителей города о шторме, который надвигается на него и разразится сегодня во второй половине дня. "По данным Государственного учреждения "Санкт-Петербургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями", сегодня, 16 июля начиная с 15-18 часов, ожидается гроза, ливневой дождь, местами град, шквалистое усиление ветра до 18-23 метров в секунду", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу.

Руководство управления обращается к жителям и гостям Северной столицы с просьбой соблюдать осторожность и меры безопасности в ухудшающихся погодных условиях. Как передает агентство "БалтИнфо", обширная грозовая туча уже подошла к Петродворцовому району Санкт-Петербурга, гремят раскаты грома, усиливается ветер.

В начале июля город уже подвергся удару стихии: в результате урагана три человека получили различные травмы и попали в больницы. Один молодой человек пострадал при падении выбитого ветром стекла из витрины торгового центра на Сенной площади, второй - при падении дерева на его автомобиль. Заместитель технического директора петербургского телеканала "100ТВ" Сергей Гатенян оказался под завалом посыпавшегося кирпичного забора недалеко от "Авроры".

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить